Как мы посмеялись над своей страной.

Какая, все же, у нас веселая, располагающая к веселью страна!

Вот пугают нас всякие эксперты последствиями повышения НДС, например, а мы – смеемся. Юмор для нас важнее!
«эксперты считают увеличение налоговой нагрузки далеко не самым лучшим решением, которое приведёт к росту цен, понизит потребление и навредит бизнесу. На фоне снижения потребления и спроса… повышение налоговой нагрузки на потребление неминуемо скажется на темпах экономического роста, который и так очень мал.»

Подумаешь! Нам про юмористов интересней. Про Петросяна и Степаненко, которые разводятся и делят заработанные непосильным трудом 1.5 млрд. рублей.

Тем более, что, если сопоставить это событие в жизни нашей страны с новостью про НДС, получим... прекрасный повод посмеяться. Это же смешней, чем любая шутка Петросяна!
Ведь путем повышения НДС правительство рассчитывает получать 600 млрд. рублей в год за счет тех денег, которые мы, миллионы конечных потребителей, будем теперь дополнительно оставлять в магазинах, оплачивая ЖКХ и проч.!
Невольно приходит в голову, что, если бы страна поменьше потратила всего-то на 400 юмористов – футболистов, не пришлось бы нашему правительству повышать этот налог, ставящий под угрозу развитие экономики ОГРОМНОЙ СТРАНЫ. А нам, десяткам миллионов ее населения, скидываться на пополнение бюджета.
Еще раз, сэкономив на аппетитах всего-то 400 юмористов, ОГРОМНАЯ СТРАНА могла бы не повышать налог.
 Вот смех-то!

А если вспомнить, что у нас, помимо юмористов – футболистов, есть еще немножко… сотен тысяч «бизнесменов»?!
Сотни тысяч долларовых миллионеров и миллиардеров, едва догнавших за 25 лет РСФСР лишь в нескольких отраслях, угробивших при этом остальные и… получивших за это со страны триллионы долларов…
Нет, ну как тут не смеяться!

Это ведь они закладывают НДС для себя в стоимость товаров для нас. Как и стоимость услуг юмористов - вокалистов разного рода, которых они приглашают, по сути, за наш счет на свои праздники, на свои свадьбы – разводы.
Если бы не отдавать им триллионы, а закупать импорт - все, чем живем, за валюту от советской нефти через государственные организации, страна могла бы вообще отменить НДС!
И при этом повышать не пенсионный возраст, а повышать пенсии…

Вот умора! Тут уж вообще обхохочешься!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

С праздником, дорогие товарищи!

Пора закончить рыночный "экскремент".