С праздником, дорогие товарищи!

С праздником, дорогие товарищи!
Вот уже 102 года назад в нашей стране произошло событие, которое перевернуло ход ее истории - Великая Октябрьская социалистическая революция. Из веками отсталой, с нищим в основном населением, пройдя через неизбежно трагические, как и во всем мире, годы, она стала мощной державой, лидером во многих отраслях науки и производства.
За ничтожный срок – за 10 лет плановой государственной экономики была создана индустрия, позволившая русскому народу выжить в войне с нацистами - одержать величайшую в истории страны Победу. Воюя практически один на один с противником, который за 20 лет до того громил ее армию на второстепенном для себя фронте.
А потом – поразительно быстрое восстановление страны, несмотря на невиданную разруху, прорывы в космосе, ядерной энергетике... Строительство тысяч электростанций, десятков тысяч заводов, освоение Сибири – источника нынешних нефти и газа.
И это при том, что одновременно десятки миллионов людей, живших до того в рабочих казармах, потом – в коммуналках, переселялись в отдельные квартиры.
Уровень жизни основной массы населения, из полуголодного в буквальном смысле слова существования и лаптей, впервые истории России приблизился к уровню жизни самых развитых стран. Питание, медицина, образование, жилищные условия...
Постепенно и в международных отношениях был достигнут колоссальный прогресс: от категорического неприятия и попыток интервенции до мирного сосуществования, равноправного участия в международных организациях, жизненно важных для всего человечества договоров об ограничении в вооружениях.
И все это – за 70 лет минус две страшные войны.
Для сравнения, что мы получили за прошедшие с начала 90-х 30 лет – половину срока существования СССР.
Развал науки, образования, бесплатной медицины. Развал десятков отраслей экономики вплоть до их уничтожения: производства компьютеров, телевизоров, даже просто телефонов. Не говоря уж о легковых автомобилях, к примеру. Или - о гражданской авиации.
В остальных рыночной РФ никак не догнать РСФСР прошлого века. Иногда нас пытаются порадовать тем, что наконец, в 21 веке, догнали... По сбору зерновых, по строительству жилья... И тут же – опять отставание! Что уж говорить о том, что НЕТ НИЧЕГО обещанного нашими приватизаторами "как на западе"! Ни в одной отрасли.
Но, самое главное , ради всей это «частной собственности и рынка как на самом западе» жуликами «реформаторами» и «приватизаторами»  начиная с 12 июня 1990 БЫЛА РАЗРУШЕНА САМА НАША ТЫСЯЧЕЛЕТНЯЯ СТРАНА.
Увы, приходится признать, что с молчаливого согласия оболваненного большинства населения.
А взамен новой родиной стала РФ, территория Московского княжества 17 века! Которую жадность и агрессия доморощенных буржуев – воров приватизаторов - превратили в страну изгоя, которой опасается весь мир. В первую очередь свои же бывшие сограждане – соседи. А в результате – прекращение договоров об ограничении вооружений и рост риска... ядерного апокалипсиса ля всего мира.
И что получили взамен?! Ну, не считая выкормленных на импортных генетических кормах «цыплят» - гренадеров и импортных авто, купленных за советскую нефть?
А ведь отдали при этом нашим доморощенным буржуям, сотням тысяч долларовых миллионеров и миллиардеров - ТРИЛЛИОНЫ ДОЛЛАРОВ за 30 лет!
Что ж! Еще раз, с праздником, дорогие товарищи!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

Пора закончить рыночный "экскремент".