Родина с нетерпением ждет, когда мы сдохнем.

Вот и свершилось!
Президент подписал закон, который подразумевает приостановку еще на 1 год - до 1 января 2023 года - компенсации денежных сбережений россиян, помещенных ими во вклады Сбербанка во времена СССР. И, по факту, украденных «реформаторами» еще в январе 1992.
А ведь в самом тексте ЗАКОНА говорится, что он вступает в силу с 1 января 2020 года!
Немного по сути вопроса для тех, кто не застал те времена или застал, но лично не пострадал, а потому не заметил, что тогда сделали с более трудолюбивыми согражданами.
В 1992 наша новая рыночная родина, провозгласившая святость частной собственности, начала с того, что нехитрой махинацией обесценила накопления миллионов россиян. Порой, накопления всей жизни!
А потом, в 1993, в стране, где у населения не стало накоплений, отдала жуликам приватизаторам уже на халяву, за «ваучер», основное достояние страны, которое обеспечивало украденные деньги - сотни тысяч заводов, зданий...
Еще в 1995 де-факто было признано, что вся эта «реформа» была мошеннической и принято обязательство компенсировать – вернуть украденные деньги. Но воз и ныне там...
Увы, многие сограждане не понимают остроты и значимости этой проблемы для государства, начавшегося с массового ограбления граждан.
Зачастую по этому поводу слышишь что-то типа: «Когда это было! Пора забыть! Что ты мог купить за те деньги?!»
Ну, что тут скажешь?
Прежде всего, можно бы попробовать СЕБЯ любимого представить в ситуации, когда ты работал-работал... нефть, к примеру, в Сибири осваивал, месяцами не видя родных. На квартиру копил, скопил и... ТВОИ деньги новая родина взяла да и «обесценила», оставила ТЕБЯ без квартиры.
А «освоенную» тобой и такими как ты нефтянку подарила непонятным жуликам.
Тот факт, что за ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА высоких цен на советскую нефть, новая родина так и не удосужилась вернуть украденное, говорит о том, что у нас получилась за родина.
И всякий кто предлагает другим «забыть» как его обокрали, должен... помнить:
ПОЗВОЛИЛ ОБОКРАСТЬ СОСЕДА – ЖДИ, ОБВОРУЮТ И ТЕБЯ.
И уже многие, десятки миллионов, испытали это на себе.
Причем, в первую очередь, были вновь обворованы представителями как раз таки обворованного в 1992 поколения.
Это воровство - и многочисленные «реформы», уменьшающие начисляемую им пенсию, и открытая «заморозка» выплаты накопительной части пенсии тем, кто сглупил и отдавал на нее новой родине деньги, и, наконец, «просто» увеличение пенсионного возраста.
И неужели еще найдутся... чудаки, которые доверят ТАКОЙ родине деньги, если могут их вывести за границу, к примеру?!
Пропагандеры от власти, от жуликов приватизаторов, всячески оправдывают сложившуюся ситуацию:
- тем, что выплата якобы обвалит рубль.
Но ведь выплачивать долг можно постепенно. Скажем, в виде доплаты к нищенской пенсии.
И вообще, львиную долю украденного, тем, кто потерял много, можно выплатить товарными ценностями. Квартирой, например, тому, кого обокрали на квартиру. И это была бы еще и поддержка нашего «бизнеса»!
- тем, что якобы нет денег.
Но источник денег очевиден – для возврата денег, обеспеченных «всем достоянием СССР», можно и нужно ввести специальный налог на это приватизированное достояние, на тех, кто сейчас им владеет и получает с этого деньги. А это - сотни тысяч ничего не создавших долларовых миллиардеров-миллионеров.
Не говоря уж о том, чтобы вернуть основные отрасли стране, как предлагали в 2018 или... хотя бы поменьше тратить на всякие мосты.
И вот тут, видимо, корень проблемы!
Ни платить налоги, ни, тем более, возвращать сприватизированное у нас в поте лица, наш правящий класс, наши приватизаторы – «бизнес» НЕ ХОТЯТ.
А потому оказавшаяся в их власти новая рыночная родина все откладывает и откладывает возвращение украденного. Ведь наследники обворованных в 1992 по закону получат смехотворные суммы.
Вот родина и ждет с нетерпением ждет когда мы, наконец, сдохнем!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

С праздником, дорогие товарищи!

Пора закончить рыночный "экскремент".