Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

 СМИ сообщили нам «радостную» новость: наша новая частно-рыночная родина завоевала уже полное право назваться... Новой Зимбабвей, скажем.

Если предыдущие 30 лет страна жила импортом, купленным на часть доходов от продажи непонятными «компаниями» ... хоть и золота, но хотя бы советского черного - нефти и газа, то теперь мы обратились уже к чистой классике африканских стран прошлых веков.

Доходы от экспорта частными компаниями золота впервые в истории современной России превысили выручку от экспорта газа, достигнув в апреле—мае $3,55 млрд.
То есть, мы, верней, частные компании нашей частно-рыночной РФ, как папуасы когда-то, продают белым господам главным образом самое натуральное золото.

Это обусловлено тем, что, с одной стороны, наши «рыночники» по глупости и жадности игравшие с ценами, выкручивавшие руки соседям, теряют рынки сбыта газа. Даже в Турции, из-за трубопровода в которую власти пошли на конфликт с Украиной, поставки газа хозяевами Газпрома сравнялись с... поставками сжиженного газа из США: 389 млн кубов от хозяев Газпрома против 370 млн. кубов СПГ из США.
Это не говоря об Иране, Ираке поставляющих туда под 1.5 млрд. кубов! И бывших наших, а теперь суверенных Азербайджане и государств Средней Азии.

О глупой выходке наших «предпринимателей», спекулянтов американскими джинсами в СССР, так и оставшихся на прежнем уровне, о разрыве соглашения с ОПЕК по снижению добычи нефти спровоцировавших ценовую войну с Саудовской Аравией, мы уже говорили раньше.

 Что же теперь остается РФ, где советские высокотехнологичные производства давно развалены «эффективными собственниками» - приватизаторами, а новые за 30 лет «рынка и частной собственности» так и не созданы?

Согласно данным ФНС и Росэкспорта доля топливно-энергетических товаров и металлов с советских комбинатов и так составлял выше 70% в структуре экспорта. Это при том, что страна живет импортом.
А теперь, в результате всех этих ценовых и прочих «войн», появления новых технологий в развитых странах, все стало еще хуже!

Плюс к тому, деградирующая в руках «бизнеса» страна теряет уже и последние предметы «гордости» недалеких сограждан – остатки доли рынка в космосе, оборонке. Те же советские ракетные двигатели РД-180, продажей которых США так гордились россияне недавно, скоро никому не понадобятся. Как показал успешный пролет американских космонавтов к МКС на своей CrewDragon, даже зарабатывать «извозом» - продавать иностранным космонавтам места на советско-российских Союзах - скоро не получится!

Словом, как у папуасов прошлого, продажа золота белым людям становится нашей последней надеждой!

Но, может, сограждане все же поумнеют и осознают, что пора прекращать в стране этот «бизнес как в Америке», пора прекращать отдавать триллионы долларов проходимцам и, как и предлагали в 2018, вернуть производство и доходы от него, доходы от продажи национального достояния - всех видов "золота",  стране, бюджету?!

Комментарии

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

С праздником, дорогие товарищи!

Пора закончить рыночный "экскремент".