Куда катится наша страна?! И почему... у нас воруют все, от бизнеса до власти

Вопрос прямо на глазах становится все более актуальным!
Не успели попривыкнуть к тому, что наших «сенаторов» арестовывают прямо в нашем «сенате» - Совете Федераций – как промелькнула новость о выдаче с Кипра бывшего нашего мэра… чуть не добавил «бывшей нашей Тулы», обвиняемой в мошенничестве.
И ведь что-то в этой несостоявшейся описке есть. Страна на глазах становится все менее нашей!

Еще с 1993 года созданное нами достояние страны перестало быть нашим и в результате «приватизации», которую даже наш президент называет «нечестной», перешло в руки непонятно откуда взявшихся «собственников».
В результате, доходы созданных нами предприятий поступают не в бюджет, а в заграничные, в основном, карманы этих «бизнесменов». «Нашей» в экономике осталась только… «помощь», оказываемая за наш счет государством безвинно пострадавшим от козней запада дерипескам… которые даже свои приватизированные предприятия зарегистрировали в оффшорах, чтобы даже налоги с доходов бывших наших предприятий не платить в бюджет бывшей нашей страны.

При этом, читая официальную биографию почти каждого «бизнесмена» РФ узнаешь, что он находился или находится под следствием по делу о мошенничестве.
Более того, в последнее время все чаще под следствием оказываются уже и высшие должностные лица страны. Собственно, к арестам сенаторов, экс-сенаторов мы уже привыкли. Нас даже севшим за взятки министром уже не удивить!
Просто задержания раньше проходили не в ходе заседаний высших органов власти, как с Арашуковым.


Просто раньше так явно не возникали вопросы о том
- почему в высшем органе страны ни у кого не возник вопрос: за какие заслуги там оказался юноша Арашуков. Даже у фотографировавшейся с ним г. Матвиенко!
- неужели сам глава Следственного Комитета Бастрыкин, частенько бывавший в поместье Арашукова и фотографировавшийся в его многочисленных лимузинах, был не в курсе, что тот подозревается в убийствах? И воровство десятков миллиардов старшим Арашуковым, получается, происходило в буквальном смысле на глазах главы СК РФ?!

Более того, злые языки говорят, что все эти события с Арашуковыми – просто «ответка» самого Кадырова за отказ Газпрома списать 10 млрд долга за газ Чечне. А иначе все продолжалось бы! И неизвестно что сейчас «продолжается» и в Совете Федерации, и в прочих высших органах власти.

Словом, в результате всех этих скандалов мы каждый раз убеждаемся, что все они – и бизнес, и должностные лица – «работали» и «работают» не в интересах страны, а в интересах своих карманов, интересах своих «кланов».
Что ж, на фундаменте из навоза – ограблении наиболее толковых россиян в 1992, разворовывании-приватизации в 1993 - прекрасный дворец не построишь!

После каждого скандала отдельные наивные граждане начинают мечтать о НАЧАЛЕ… борьбы с коррупцией.
Но у нормального человека в связи с этим неизбежно возникают вопросы:
- не поздновато ли она «начинается»… через 25 лет
- кто реально будет с бороться с коррупцией, если даже у высших московских «борцов» с нею в их десятках квартир хранятся десятки миллиардов… взяток
- возможна ли вообще эта борьба в обществе, где сотни тысяч граждан владеют миллионами и миллиардами долларов, из которых готовы заплатить миллионные взятки «борцам», чтобы «заработать» еще больше миллионов и миллиардов. Кто же откажется в «рыночной» стране от взятки в миллион?!


Да и во имя чего отказываться от взятки в "рыночной" стране «нечестной» приватизации? Нечестной даже по словам президента... сохранившего после прихода к власти ее «плоды» за приватизаторами.

Невольно приходит в голову мысль, что все у нас происходящее естественно и неизбежно - «рыночная» страна по «законам» рынка приоритетно обслуживает интересы тех, кто платит. Кто… больше наворовал.
И, по мере накопления капиталов, ситуация будет лишь усугубляться, а страна - с возрастающей скоростью катиться по наклонной «рыночной» плоскости.


Куда? Самое страшное, что приходит в голову – внешняя политика любого государства строится в интересах тех же классов, что и внутренняя. Обостряющееся противостояние РФ со всем миром явно вызвано борьбой тех же персонажей, тех же хозяев Газпрома, в частности, за свои интересы, свои прибыли. А в результате, президент ведь уже обещал нам «райскую жизнь». Правда, немножко не в том смысле, что обещали при начале разворовывания – приватизации страны, а в буквальном. В ядерной войне победителей не будет!

Язык не поворачивается назвать "нашу" страну нашей!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Вот и настала пора переименовать РФ в Зимбабвю

С праздником, дорогие товарищи!

Пора закончить рыночный "экскремент".